[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
办理结婚证
发布日期:2022年08月10日 16:20    浏览量:
 办件名称  办理结婚证
 反馈内容  1、跨区可以办理结婚证吗? 2、户口本和身份证户口所在地不一致可以办理吗?
 申请人/申请单位  王**  留言时间   2022-08-09 
 答复单位  青山区民政局  答复时间  2022-08-10 
 办件状态   办理完毕  答复状态   已答复
  答复内容  尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于“跨区可以办理结婚证吗和户口本和身份证户口所在地不一致可以办理吗”的问题已收悉。经与青山区婚姻登记处询问核实,现回复如下: 正文:1.您的主要诉求:跨区可以办理结婚证吗和户口本和身份证户口所在地不一致可以办理吗 ;2.调查核实情况:包头市结婚登记已经实现全市通办,凡任意一方是包头市户籍均可在任意区婚姻登记处办理结婚登记 3.调查处理意见:针对您咨询的“户口本和身份证户口所在地不一致可以办理吗?”该问题,只要户籍地址为包头市户籍,均可在任意区婚姻登记处办理。 结尾:感谢您对互动交流栏目的关注和支持!


  
打印 保存

上一条:老年人公交卡办理
下一条:城镇职工医保门诊报销政策

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号