[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
老年人公交卡办理
发布日期:2022年08月12日 09:37    浏览量:
 办件名称  老年人公交卡办理
 反馈内容  老年人去哪里办理老年人公交卡
 申请人/申请单位  王*  留言时间  2022-08-09 
 答复单位  包头市昆都仑区昆北街道办事处  答复时间  2022-08-12
 办件状态  办理完毕  答复状态  已答复
  答复内容  尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于老年人公交卡办理的问题已收悉。现回复如下:您的主要诉求老年人公交卡办理;调查处理意见:建议包头市户籍年满60周岁带身份证原件来昆北街道办事处一楼便民服务中心办理,包头市以外的户籍去恰特公交公司办理。结尾:感谢您对互动交流栏目的关注和支持!


  
打印 保存

上一条:网签合同怎么查询
下一条:办理结婚证

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号