[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
2021年新购置的新建住房未交房如何办理商贷转公积金贷款
发布日期:2022年06月01日 14:44    浏览量:

 办件名称

2021年新购置的新建住房未交房如何办理商贷转公积金贷款

 反馈内容

2021年新购置的个人住房尚未交房,已网签,无房本或不动产权证,使用的是商业贷款,是否可以像呼和浩特市的政策一样由开发企业配合办理预告登记证后办理商贷转公积金贷款

 申请人/申请单位

苗**

 留言时间

 2022-06-1

 答复单位

 市住房和城乡建设局

 答复时间

 2022-06-1

 办件状态

 办理完毕

 答复状态

 已答复

 答复内容

您好,目前商转公业务所购房屋需已取得不动产权证书或房屋所有权证才可以办理。感谢您的提问,祝您生活愉快!


  

上一条:何时发放补助金
下一条:教师资格认定

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号