[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
事业单位工作人员办理护照需不需要工作单位开证明
发布日期:2021年12月13日 11:04    浏览量:

办件名称

事业单位工作人员办理护照需不需要工作单位开证明   

反馈内容

普通护照失效重新申请时,事业单位工作人员(高校)办理护照需不需要工作单位开证明?需不需要带已过期的旧护照?

申请人/申请单位

**

留言时间

2021-12-13

答复单位

包头市公安局

答复时间

2021-12-13

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

您好,办理护照是否需要工作单位证明,需要根据您单位是否给您报备过进行判断,您可以咨询本单位人事部门了解,或者到政务大厅出入境窗口查询。具体可在工作时间拨打0472-6862151进行咨询。 办理新护照需要携带旧护照。


  

上一条:职称评审
下一条:养老咨询

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号