[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
老年卡补办
发布日期:2021年04月28日 18:59    浏览量:

办件名称

老年卡补办

反馈内容

办老年卡丢了,如何补办?

申请人/申请单位

**

留言时间

2021-04-24

答复单位

昆区民政局

答复时间

2021-04-28

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的补办老年卡问题已收悉。经昆区民政局调查,现回复如下: 您的主要诉求:老年卡如何补办 调查处理意见:到所在居住地的社区街道办事处便可以办理。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持! 承办单位:昆区民政局

  

上一条:事业单位人员办理社保所需材料
下一条:养老保险

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号