[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
异地生育医疗费用报销
发布日期:2021年06月15日 18:27    浏览量:

办件名称

异地生育医疗费用报销

反馈内容

我是包头市达茂旗的生育医疗保险,我妻子是广东高州的医疗保险,孩子是在呼市妇幼保健院出生,我问达茂旗的社保人员,他们说如果我妻子有医疗保险就要在咨询广东的社保报,问广东的社保人员,他们说不支持内蒙这边的医院报销,我想知道像我们这种情况真的没办法办理报销吗,那我们双方都有交社保有什么用。

申请人/申请单位

**

留言时间

2021-06-12

答复单位

达茂旗医保局

答复时间

2021-06-15

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于"异地生育医疗费用报销"的问题已收悉。经达茂旗医保局调查,现回复如下: 因咨询人妻子在广东缴纳医疗保险,未在包头缴纳医疗保险,故无法享受包头的医保政策。具体问题已电话回复咨询人,如有其它疑问,请致电:0472-8427686 感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

 

  

上一条:初级证书怎么领取
下一条:个人档案

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号