[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
问,企业已为该员工上五险,因工伤入院,需办理工伤保险证书。
发布日期:2021年10月25日 18:20    浏览量:

 

办件名称

问,企业已为该员工上五险,因工伤入院,需办理工伤保险证书。

反馈内容

需要什么材料,咨询电话号码多少,多长时间能办好,医院下午要,

申请人/申请单位

贾**

留言时间

2021-10-22

答复单位

九原区人社局

答复时间

2021-10-25

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

您好:请到九原区人力资源和社会保障综合行政执大队(咨询电话:0472-6887122)进行材料填写及审核。如医院急需,请先到市人社局进行备案,30天内到大队进行材料补全。

  

上一条:社保卡
下一条:申请公租房

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号