[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
社保卡
发布日期:2021年10月28日 15:04    浏览量:

办件名称

社保卡

反馈内容

我就是办了社保卡,但是一直没有领取。我想知道从哪里可以查到领取社保卡的网点。和地方。

申请人/申请单位

刘**

留言时间

2021-10-26

答复单位

市人力资源和社会保障局

答复时间

2021-10-28

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

通过业务系统查询社保卡存放网点需进行信息核实,因电话无法联系到本人,无法进行查询,如果查询请拨打0472-6169212。

 

  

上一条:身份证到期,跨省异地能不能换领
下一条:问,企业已为该员工上五险,因工伤入院,需办理工伤保险证书。

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号