[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流
信件标题 来信时间 承办单位 答复时间
社保卡换领 2022-11-07 市人力资源和社 2022-11-09
变更经营范围 2022-11-02 九原区市监局 2022-11-04
网办亲属关系证明 2022-10-17 青山区公安局分局 2022-10-19
港澳通行证过期怎么处理 2022-09-29 包头市公安局 2022-09-30
户籍申请迁移条件及材料 2022-09-27 包头市公安局 2022-09-27
删除劳动用工备案 2022-09-24 青山区人社局 2022-09-26
商品房预售许可证怎么查询 2022-09-22 包头市住建局 2022-09-23
首次申领身份证 2022-09-12 东河区公安局 2022-09-15
网签合同怎么查询 2022-08-26 石拐区住建局 2022-08-30
老年人公交卡办理 2022-08-09 包头市昆都仑区昆 2022-08-12
办理结婚证 2022-08-09 青山区民政局 2022-08-10
城镇职工医保门诊报销政策 2022-07-05 昆都仑区医保局 2022-07-06
身份证到期挂证照片可以用照相馆刻碟照片吗 2022-07-03 昆区公安分局 2022-07-04
跨省转社保、医保 2022-06-19 青山区人社局 2022-06-21
何时发放补助金 2022-06-14 昆区退役军人事务 2022-06-14
2021年新购置的新建住房未交房如何办理商贷转公积金 2022-06-01 ​市住房和城乡建 2022-06-01
教师资格认定 2022-05-26 市教育局 2022-05-30
4050灵活就业人员缴纳社保领取补贴 2022-05-25 高新区组织人社部 2022-05-27
60岁A2换C需不需要体检 2022-05-08 东河区交管大队 2022-05-12
怎么预约办理结婚证 2022-05-05 东河区民政局 2022-05-05
共534条  1/27 
首页上页  

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号