[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
参保凭证可否网络申请
发布日期:2022年04月14日 14:52    浏览量:

 办件名称

参保凭证可否网络申请

 反馈内容

本人已经到北京工作,社保交到3月份,目前属于暂停。北京需要上社保,需要提供参保凭证,如何办理,谢谢。

 申请人/申请单位

 杨*

 留言时间

 2022-04-13

 答复单位

 市医疗保障局

 答复时间

 2022-04-14

 办件状态

 办理完毕

 答复状态

 已答复

 答复内容

你好,包头参保凭证现在只可以在窗口打印,网厅还不能办理


  

上一条:一直没有社保可以申请么?
下一条:异地停保

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号