[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
异地停保
发布日期:2022年04月01日 09:06    浏览量:

 

 办件名称  异地停保
 反馈内容 今年从网上交的城乡居民医疗保险,经办机构是通辽市扎鲁特旗社保管理局,现在本人在昆区,准备上职工医疗保险,可以从昆区政务服务大厅办理异地停保吗?
 申请人/申请单位  张**  留言时间  2022-03-31
 答复单位  昆都仑区医保局  答复时间  2022-04-01
 办件状态  办理完毕  答复状态  已答复
 答复内容  你好:停保必须去参保地停保。

 

  

上一条:参保凭证可否网络申请
下一条:区内异地(城镇居民医保)门诊报销流程

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号