[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
领证是否受户籍所在地限制
发布日期:2022年02月26日 09:48    浏览量:
 办件名称  领证是否受户籍所在地限制
 反馈内容  我们有一方户籍所在地为包头东河区 另一方在呼伦贝尔 请问我们是否能在除东河区以外区民政局(如青山 九原 昆都仑)或市民政局办理结婚登记
 申请人/申请单位  赵*  留言时间  2022-02-22
 答复单位  青山区民政局  答复时间  2022-02-26
 办件状态  办理完毕  答复状态  已答复
 答复内容 包头市已经实现了全市通办婚姻登记,只要双方一方户籍所在地属于包头市,就可以任意选择昆区、东河、青山、九原等区婚姻登记管理中心进行办理结婚手续。

 

  

上一条:关于营业类型和手续的咨询
下一条:低压非居民、小微企业新装及增容用电申请项目

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号