[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
生育险报销需要本人去吗?能去青山民政大厅办理吗
发布日期:2022年01月25日 10:23    浏览量:
 办件名称  生育险报销需要本人去吗?能去青山民政大厅办理吗
 反馈内容  报销生育险需要带什么材料
 申请人/申请单位  王*  留言时间  2022-01-24
 答复单位  昆区医保局  答复时间  2022-01-25
 办件状态  办理完毕  答复状态  已答复
 答复内容 只要把材料带全即可,无需本人亲自去,可以去青山民政大厅办理。需要携带以下材料:1.门诊、住院票2.诊断3.社保卡复印件4.结算清单5.生育登记表
  

上一条:地下车位充电桩如何申请安装
下一条:营业执照遗失补领具体流程和链接

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号