[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
转移接续手续办理
发布日期:2022年02月11日 09:23    浏览量:
 办件名称 转移接续手续办理
 反馈内容 你好,我需要把医保转出,医保缴费证明怎么在网上下载打印,如果网上不能下载,是否可以邮寄,我本人现在不在内蒙。
 申请人/申请单位  吴**  留言时间  2022-02-09
 答复单位  东河区医保局  答复时间  2022-02-11
 办件状态  办理完毕  答复状态  已答复
 答复内容 尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于转移接续手续办理的问题已收悉。现回复如下: 留言人医保关系属于市级,不是区医保受理范围之内,建议前往建华路市民大厅医保窗口咨询。欢迎关注“包头市东河区医疗保障局”微信公众号,了解最新医保政策,查询业务办理热线。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

 

  

上一条:低压非居民、小微企业新装及增容用电申请项目
下一条:地下车位充电桩如何申请安装

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号