[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
申请公租房
发布日期:2021年09月27日 18:24    浏览量:

 

办件名称

申请公租房

反馈内容

我本人是九原区社区民生志愿者因租房困难需要租公租房

申请人/申请单位

*

留言时间

2021-09-24

答复单位

九原区住建局

答复时间

2021-09-27

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

经我局电话联系信访人,公租房需要相关程序方能申请,我局已经将申请材料、程序等向信访人进行了政策解释,如需要申请,请按照程序申请。

  

上一条:问,企业已为该员工上五险,因工伤入院,需办理工伤保险证书。
下一条:如何投医疗保险

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号