[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
身份证到期,跨省异地能不能换领
发布日期:2021年11月16日 09:24    浏览量:

办件名称

身份证到期,跨省异地能不能换领

反馈内容

我户籍地是广西,在包头工作。现在身份证还有两个月就到期了。问一下在包头能不能换领,去哪里换领,需要准备什么手续资料?

申请人/申请单位

李**

留言时间

2021-11-15

答复单位

昆区公安分局

答复时间

2021-11-16

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

本人携带旧身份证,到各派出所户籍窗口或者各政务大厅身份证受理窗口均可办理。

 

  

上一条:户口本丢失
下一条:社保卡

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号