[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
户口本丢失
发布日期:2021年11月16日 11:01    浏览量:

办件名称

户口本丢失

反馈内容

请问户口本丢了该怎么补办?多久能补回来?

申请人/申请单位

韩**

留言时间

2021-11-15

答复单位

九原区公安分局

答复时间

2021-11-16

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

你好户口本丢失补办,需要工作日户口本上人员,携带身份证到户口所在地派出所办理,当时就可以办理完成。

 

  

上一条:养老咨询
下一条:身份证到期,跨省异地能不能换领

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号