[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
社会保障卡一直没下来,可以重新办吗
发布日期:2021年08月19日 16:22    浏览量:

办件名称

社会保障卡一直没下来,可以重新办吗

反馈内容

去相关机构办理,但是是正在办理中,一直让等着,三年也没下来还是让等着,说是是之前办的所以只能等着,所以到底能不能重新办理啊,这一直等着也不行啊

申请人/申请单位

**

留言时间

2021-8-19

答复单位

昆区人社局

答复时间

2021-8-19

办件状态

办理完毕

答复状态

已答复

答复内容

根据您所反映的问题,内蒙社保卡不在社保局办理,如果需要重新办理社保卡,你可以去银河广场对面的工商银行现场办理。昆区社会保险中心咨询电话:5990202

 

  

上一条:个体营业执照已经在2019年注销,但2021年8月27日查询还是存续状态
下一条:医保异地转移

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号