[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
困难群众医疗救助
发布日期:2021年06月01日 09:00    浏览量:

留言内容

我们是低保户,之前在医保局报销一份医疗费用的时候将病情证明单的原件交到了医保局,但是现在保险公司报销也需要这个病情证明单的原件,保险公司说让医保局开个证明或者是在病情证明单的复印件上盖个章,证明一下原件交到了医保局。但是医保局既不给盖章也不给开个证明,请问怎么办呢?

答复单位
    昆都仑区医保局

答复内容
    接到咨询件后,医保中心工作人员第一时间电话联系当事人了解情况,医保中心可以在贾先生提供的病情诊断复印件上加盖医保中心业务审核章,贾先生对答复表示满意。

  

上一条:营业执照丢了,想补办一个
下一条:是否可以网上办理身份证

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号