[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
是否可以网上办理身份证
发布日期:2021年05月10日 07:00    浏览量:

留言内容

是否可以网上办理身份证?

答复单位

昆区公安分局

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的是否可以网上办理身份证问题已收悉。经昆区公安分局调查,现回复如下: 您的主要诉求: 是否可以网上办理身份证 调查处理意见:不可以,需要本人携带户口本到全市任意派出所或市民大厅身份证受理点现场采集人像办理身份证。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

  

上一条:困难群众医疗救助
下一条:事业单位人员办理社保所需材料

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号