[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
身份证过期了需要换领
发布日期:2021年03月19日 14:16    浏览量:

留言内容

您好我的身份证过期了需要换领,但是原证丢失,户口是赤峰的,想在包头办理换领新的身份证,请问我该怎么办?新身份证很急用,涉及到我的移动支付使用。

答复单位

昆都仑区公安分局

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的户籍转移问题已收悉。经昆区公安分局调查,现回复如下: 您的主要诉求身份证换领。 调查处理意见加急办理可到包头市政务大厅,详情请拨打0472-6862292咨询。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

  

上一条:事业单位人员办理社保所需材料
下一条:网络预约出租车上传资料的有效期

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号