[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
双女户政策
发布日期:2021年02月22日 10:56    浏览量:

留言内容

双女户需要满足哪些条件

答复单位

昆区卫健委

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的奖扶问题已收悉。转昆区卫健委相关股室,现回复如下: 您的主要诉求:双女户需要哪些条件。 调查处理意见:针对奖扶的目标人群申报奖励扶助需同时具备以下四个条件: (一)本人或配偶为农业户口或界定为农村居民户口; (二)1933年1月1日以后出生,1973年以来无违反计划生育法律法规和政策规定生育行为; (三)现存一个子女或两个女孩; (四)年满58周岁。 详细请关注鹿城健康365平台个人中心中生育服务栏目。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持! 承办单位:昆区卫健委 咨询电话:5305335

  

上一条:中医诊所迁址有距离要求吗?要求多少平米?
下一条:落户问题

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号