[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
落户问题
发布日期:2021年02月22日 10:52    浏览量:

留言内容

您好 我和我的爱人来包头三年了 我们在龙藏新城买的房子只有购房合同 想落本地户口 去政务大厅也问了 说不允许 我和我的爱人 我是赤峰的我爱人说呼市的 我大专 他本科学历都在包头上班 现在她怀孕了想把户口落到房子名下 怎么样才可以 希望领导们 多重视我们这些外来人口

答复单位

东河区公安局

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于户口迁移的问题已收悉;您可以携带迁户人的户口和买房手续到辖区派出所办理,感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

  

上一条:双女户政策
下一条:2020年度建造师成绩多会公布

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号