[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
异地身份证补办
发布日期:2021年01月04日 10:30    浏览量:

留言内容

你好,我是土默特右旗户口可以在昆区公安分局补办身份证吗?如果可以需要带什么证件

答复单位

昆都仑区公安分局

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的异地身份证补办问题已收悉。经昆区公安分局调查,现回复如下: 您的主要诉求:身份证补办 调查处理意见:土默特右旗户籍在昆区办证属于异地办证,如果现在面貌长相和旧身份证相片变化不大可以在全市任何一个派出所,市民大厅的身份证办证窗口办理。如差距大需要回户籍地派出所办理。办理时需要您本人携带户口本进行办理,办理过程中还需交工本费。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持! 承办单位:昆区公安分局

  

上一条:2016年初始专业技术资格认定公示文件
下一条:身份证到期换新

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号