[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
身份证到期换新
发布日期:2020年12月07日 07:00    浏览量:

留言内容

身份证到期,户籍乌拉特前旗,想在包头换,需要什么材料吗

答复单位

包头市昆都仑区公安分局

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的异地身份证办理问题已收悉。经昆区公安分局调查,现回复如下: 您的主要诉求:身份证补办 调查处理意见:乌拉特前旗户籍在昆区办证属于异地办证,如果现在面貌长相和旧身份证相片变化不大可以在全市任何一个派出所,市民大厅的身份证办证窗口办理。如差距大需要回户籍地派出所办理。 感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

  

上一条:异地身份证补办
下一条:可以异地办理身份证么

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号