[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
可以异地办理身份证么
发布日期:2020年12月07日 07:00    浏览量:

留言内容

您好,我户口是通辽的,请问可以异地办理身份证么?

答复单位

包头市东河区公安局

答复内容

尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于异地办理身份证的问题已收悉,现回复如下:您的主要诉求“异地办理身份证”可以异地办理。

  

上一条:身份证到期换新
下一条:教师资格证换发

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号