[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
社保卡
发布日期:2020年10月10日 07:00    浏览量:

留言内容

你好,我在上大学期间,学校给办理了社保卡,但社保卡制卡流程没有通过,说是信息上传不全,我就去当地办事中心重新上传了信息,工作人员说三个月以后卡就制好了,但是现在已经快半年了,我查制卡信息,显示的是未上传任何信息,就连我先前提交的照片都没有了,我现在已经大学毕业了,我这个社保卡该怎么弄呢

答复单位

包头市东河区人社局

答复内容

因需要您提供本人信息,但多次拨打您电话,都无人接听,故请您看到本答复后联系东河区社会保险中心6180065,为您解答该问题。

  

上一条:网约车驾驶证
下一条:办理该业务需要的材料

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号