[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
办理该业务需要的材料
发布日期:2020年10月04日 07:00    浏览量:

留言内容

换领身份证需要的材料和可以去办理的时间

答复单位

包头市青山区公安分局户政中队

答复内容

您好,您的问题已由青山区公安分局户政中队受理,关于您的咨询回复如下:换领身份证只要带上已到期或者快要到期的身份证,在工作时间内到就近的任意一个派出所或者大厅办理即.。如工作时间不方便可在六、日到包头市政务服务大厅或者值班的派出所办理即可。感谢您对我们的支持!

  

上一条:社保卡
下一条:档案存档

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号