[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
档案存档
发布日期:2020年09月11日 07:00    浏览量:

留言内容

本人户籍在包头市青山区幸福路,2004年毕业于包头市职业技术学院,人个档案由本人将档案从学校提走,由于当时要到北京工作,档案就一直放到家里一直没有动过,没有放到包头市人才市场,想咨询一下,现在档案想放到人才,需要怎么办理,都需要什么手续。

答复单位

包头市青山区人社局

答复内容

您好,您的问题已由青山区人社局办公室收悉,关于您的问题现回复如下,个人档案由市级部门统一管理,建议您致电3616856或3616802进行咨询。感谢您的支持! 青山区人社局

  

上一条:办理该业务需要的材料
下一条:新房还没有不动产权证书,有合同,可以落户吗?

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号