[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
新房还没有不动产权证书,有合同,可以落户吗?
发布日期:2020年09月01日 07:00    浏览量:

留言内容

我和我媳妇儿都是外地的在包头没有户口,我孩子今年年初出生,目前还没上户。现在我想把我们的户口都落到新房,可否?新房的情况是上个月刚刚交房,不动产的证书我们还没有的了,但是有购房合同,还有当初也办过不动产预告登记。就现在的情况,我孩子的户口是否能登记到包头?还是得回家上户口??

答复单位

包头市青山区公安分局户政中队

答复内容

你好,我是青山区公安分局户政中队,因您提供的信息不明确,请直接和我们电话联系,联系电话3616004

  

上一条:档案存档
下一条:户口迁移未成功怎么落回原户籍所在地

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号