[] [English]
互动交流
当前位置: 首 页>>互动交流>>来信选登>>正文
户口迁移未成功怎么落回原户籍所在地
发布日期:2020年08月31日 07:00    浏览量:

留言内容

城镇户口,18年毕业后,工作单位承诺可以落户北京,户口从包头迁出后未成功落户北京,请问如何落回原户籍所在地

答复单位

包头市公安局

答复内容

你好,请携带迁移证、北京公安机关开出的未落户证明、父母的户口本,回当地的公安机关审批落户。

  

上一条:新房还没有不动产权证书,有合同,可以落户吗?
下一条:就业失业登记证丢失

关闭

网站地图  |  联系我们 

包头市人民政府主办 包头市行政审批和政务服务局承办
蒙ICP备05003330-1号  政府网站标识码:1502000040

蒙公网安备 15020702000161号