时间: 2017-08-04
摘要: ,今天,有许许多多的老年人,在人生最值得纪念的结婚的日子,在最需要仪式感的时候,却没有举行像样的仪式。没有走过红地毯,没有穿过...

  
最新访谈
访谈标题:青山区社区办公活动用房建设成效显...
访谈时间:2017年08月10日
访谈嘉宾:青山区政府副区长李文霞
访谈简介:青山区辖8个街道、2个镇、48个社区。2012年实行社区治理体制改革工作,区委、区政府高度重视社区办公活动用房建设,将社区办公活动用房建设纳入全区经济和社会发展规划,每年...[详情]
访谈回顾
来信选登
受理编号 信件标题 来信时间 承办单位 答复时间 信件类别
9788820 包头昆山佳苑的证件问题 07-16 昆区政府办公室 08-16 市长信箱
97685 东河鼎太风华,实在没有 07-21 东河区政府办公室 08-11 市长信箱
97684 希望能够维护市民服务热 07-21 昆区政府办公室 08-04 市长信箱
97682 自来水公司更换老旧小区 07-18 市水务集团   07-28 市长信箱
97681 内蒙籍现任江苏公务员, 07-05 包头市人民政府热 08-04 市长信箱
97680 住房面积低于50平方米的 06-24 昆区政府办公室  07-26 市长信箱
征求意见更多>>
政策解读更多>>
社会回应更多>>
今日上线单位:市环境监察支队
直 播 时 间 :8:00至9:00(详见上线安排)
播 出 频 率 :FM94.9 AM558
播出预告
音频实录
参与方式:
 热线电话:5155949  短信平台:13904729292   网络留言:www.baotou.gov.cn

包头市人民政府主办   包头市人民政府办公厅承办  包头市人民政府办公厅信息中心建设管理
蒙ICP备05003330号 蒙•网警150202000048 Email:5148251@baotou.gov.cn 
技术支持: 中国移动通信集团内蒙古有限公司包头分公司